18 Adar II 5784
Видео урок

“Эмпатия, Сопереживание” (Раби Исраель Якобов)

Стартовая » Все Уроки » Саморазвитие » “Эмпатия, Сопереживание” (Раби Исраель Якобов)
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

LE

Liudmila Eaton

21 марта, 2024

Сумма
$27.00
Anonymous User

Anonymous

20 марта, 2024

Сумма
$180.00
Anonymous User

Anonymous

20 марта, 2024

Сумма
$36.00
DV

Denis V

20 марта, 2024

Сумма
€36,00
AM

Ala Mikalaіchyk

20 марта, 2024

Сумма
$9.00
OV

Oleksander Vergun

19 марта, 2024

Сумма
$9.00

27 ответов

  1. Эмпатия, сострадание, забота, это то, что я всегда чувствовала по отношению к людям, как к родным, так и к посторонним…, но несколько раз в жизни я слышала ( не от глупцов) а от очень успешных людей:"… думай о себе.."…и хотя я не смогла переделать свой характер, … я получила несколько жестоких испытаний в жизни…, и когда я стала нуждаться в поддержке( моральной… даже не материальной)… заботе, душевной теплоте и просто в добром слове… все ( без исключения) люди, о которых я большую часть жизни заботилась, поддерживала словом и делом и материально- отвернулись от меня, отказывали в разговоре, мелкой услуге…
    Я глубоко ранена и разочарована опытом моей жизни, и хотя лекция учит нас доброте друг к другу, … но делая это добро, взамен когда пришли тяжкие испытания для меня, я получила взамен или равнодушие от одних, или что ещё ужаснее зло и предательство других. Как это можно объяснить ?… есть такое выражение: не делай добра, не получишь зла?… или тут другой смысл заложен высшими силами для меня, я очень хочу понять, ибо мне уже 54 года, и жаль думать, что я прожила напрасно, и не хочется ожесточиться сердцем. Спасибо.
    Все не просто в жизни, очень не просто.

  2. Уважаемый рав, спасибо за Ваши лекции, смотрю все и много конспектирую. Очень важно узнать Ваше мнение про это видео https://www.youtube.com/watch?v=nRbSS35D_6g&list=LL&index=1 В Израиле вакцинирование принимает массовый характер, многие люди в растерянности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы
0:00
0:00