19 Adar II 5784
Видео урок

СЕКРЕТЫ ДЕНЕГ (Рав Исраель Якобов)

Стартовая » Все Уроки » Парнаса - заработки » СЕКРЕТЫ ДЕНЕГ (Рав Исраель Якобов)
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

45 ответов

  1. А разве не должен был тот, кто купил рыбу и нашëл бриллиант, вернуть его торговцу? Ведь получается, что он (купивший рыбу) присвоил чужое….Рыба же торговцу принадлежала. Или в данном случае рыба не является собственностью и не относится к имуществу торговца? Человек покупал только рыбу 🤔 Поясни, пожалуйста.

  2. Не знаю о деньгах но скажу о здоровье однажды я очень серьезно заболела но как то не стала роптать и плакать и жаловаться интуитивно или прочитала где смирилась сказала ну что ж такова воля Всевышнего и я выздоровела!

  3. Спасибо Рав за лекцию! У меня вопрос, нужно ли понимать причину, что именно сделал не так, изза чего уменьшаеться прибыль? Или достаточно, понимать что это то что я заслужил, и просто быть благодарным? Спасибо!

  4. Здравствуйте, уважаемый рав! У меня вопрос: в одном из своих прошлогодних видео о мистическом законе денег Вы говорили, что есть три вещи, из-за которых деньги уходят –
    1. Если держать нечистые вещи у постели (например ночной горшок).
    2. Длинные грязные ногти.
    3. Если у тебя есть деньги, но ты не купил жене то, что она просит,
    и поэтому она проклинает, обзывает тебя в лицо.

    Но человек пошёл купить рыбу, которую хотела жена и у него были деньги, но он не купил, то что хотела. Жену он может обмануть, но Всевышний ведь знает все и все равно послал ему бриллиант. Так где же логика? Объясните, пожалуйста, если можно.
    С уважением,
    Е.

  5. Здравствуйте, большое спасибо за Ваши лекции, видео. Я сам мусульманин, но очень близка еврейская мудрость, очень нравится то, что Вы говорите, с удовольствием смотрю и слушаю Вас. А немножко "ломанности" русского языка , для меня почему-то, наоборот больше увлекает и создаёт приятную атмосферу )

  6. 1. Если благодарить за боль, как вы советуете, то это противоречит тому что вы говорите дальше. Чем больше благодарности тем больше это дается. Значит боли будет больше. Я прекрасно понимаю, что вы воспринимаете боль как урок, но если вам нравится урок через боль и вы за это благодарите, то значит все уроки вы и будете получать через боль.

    2. Если мыслить категорией, "что положено", то зачем тогда например Израилю армия? Ведь если положено, что бы арабы захватили, они это сделают.

    Для себя я знаю ответы, это вопросы риторические. Просто подумайте над этим.

  7. То есть мошенники это посланцы всевышнего которые "выкупают" грехи деньгами. А если ты повелся на их схемы значит так нужно для исправления, но если ты чист то не поведешься на уловки или даже если поверишь обману то у тебя не получится перевести деньги, возникнут проблемы на строне банка.А какой энергией заполнится сосуд мошенников, с одной стороны они совершили грех,а сдругой помогли всевышнему ?)

  8. Тода раба за урок Пусть Творец благословит вас и всех слушателей. У нас уже год идёт война нет работы вернее зарплаты,но Всевышний даёт мне жить, ещё понемногу делать ремонт,а самое главное давать дцдаку. БАРУХ АШЕМ

  9. Дорогой вы мой рав Исраель, огромнейшее спасибо за лекцию. Ведь действительно, нужно быть благодарными вс-вышнему за всё. Ведь часто вроде бы плохое превращается в огромное счастье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы