19 Adar II 5784
Видео урок

Рав Исраель Якобов – КАББАЛА, МУЗЫКА и ДУША

Стартовая » Все Уроки » Сегулот » Рав Исраель Якобов – КАББАЛА, МУЗЫКА и ДУША
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

34 ответа

  1. Спасибо за каждый Ваш урок ! Пусть Всевышний благословит Вас и вашу семью на счастье и радость и на все добрые Брахот ! Каждая ваша лекция бесценна!

  2. Надо ещё немного потрудиться над русским прежде чем учить. Вначале было Слово. Если бы вначале была музыка, то можно было вместо слов использовать пение. Но он пытается использовать слова чтобы его поняли

  3. Тода Вам Раба рав за практичкскую и познавательную лекцию Ваш голос востанавливает мое физическое состояние балансирует энергии когда они разбалансированы Всегда с нетерпением жду Ваши уроки! Спасибо!

  4. Рав можете не ездить по врачам, они вам не скажут, как избавится от кашля. Вы много сидите, плюс в согнутом состоянии и тяжело вдыхаете воздух. Лёгкие не розширяются в полную. Начните два раза в неделю бегать, много не нужно. И все пройдёт, даю 100%. Если вы думаете, что большие шаги это плохо, бегите не большими шагами, но начните бегать, для лёгких ваших это нужно…

  5. Как только я заболела, сразу стала слушать ивритскую музыку особенно псалмы и рассылать ее друзьям и многим не евреям, получила за это очень много благодарностей

  6. Рав сказал, что 7 нот это как 7 сфирот, относящимся к мидот. Значит, если у человека всего в теле 10 отверстий, то 3 внизу тела относятся к мохин? То, что самое возвышенное, внизу, всё наоборот?

  7. Тода раба. Удивляюсь как много может знать человек и как лаконично все это рассказывать доставая из головы.
    Так же удивляюсь тому что такое золото я могу услышать вот так просто в ютьюбе и в таких объемах.

  8. очень много думала о большом духовном влиянияние на чувства человека, и религия очень пропагандирует музыку. только Рав поведал очень глубокие знания. поняла .что вибрация мыслей налагаеться на вибрацию мелодии и таким образом передаються чувства НЕ СВОИ и это обьединяет людей..у всех одинаковые высокие ощущения. Благодарю

  9. תודה רבה הבר ישראל 👍שיעור מדהים !
    הרבה פעמים מדברת עם התלמידים על השפעת המוזיקה על רבדים שונים . זה מאד מפתח ועוזר להם לנגן עם כוונה ומשפיע על הפקת הצליל שלהם . שמתי לב גם שגוון הקול של הבנאדם מאד משפיע על גוון הצליל איתו הוא מנגן ( אולי יש לזה גם הסבר ) .
    אשמח מאד לשמוע שיעורים נוספים בנושא .

  10. Квод аРав, спасибо огромное за урок! У меня есть вопрос , когда вы говорите о слиянии душ исполнителя и слушателя, как это можно соотнести с тем, что женщине да разрешено слушать мужское пение ? Как в этом случае обстоит со слиянием душ? Буду очень благодарна за ответ !! И если можно тоже источники… спасибо за бесценную информацию , которую вы так понятно подаёте!!

  11. А почему в записях лекций на ютуб, мы не можем слушать как вы играете на гитаре ?🥺
    Я играю на пианино. Я никогда не училась и даже не знаю нот. Но могу играть любую мелодию. Поэтому очень интересная лекция для меня 😍 спасибо вам огромное за ваш труд🙏🏻

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы