19 Adar II 5784
Видео урок

ЕСТЬ ЛИ KОЛДОВСТВO? (Рав Исраэль Якобов)

Стартовая » Без рубрики » ЕСТЬ ЛИ KОЛДОВСТВO? (Рав Исраэль Якобов)
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

21 ответ

  1. Шалом, Рав Исраэль!
    Простите, я не по теме, но очень нужен Ваш совет, и важно Ваше мнение, пожалуйста 🙏
    Мы горские евреи. Мой муж с первого дня мне изменяет. Все друзья об этом, видимо, знали .
    25 июня этого года, вместо того, чтобы прийти на Шаббат домой, он умоляя, валяясь в ногах , поехал с новой девицей на дачу, через 2 дня пришёл домой. Я видела и слышала их переписку на ватсапе. Пришёл , как ни в чем ни бывало. Это конечно же не впервые . Для него это нормально. Ему не брезгливо, не стыдно, животные чище. Ни СПИДа, ни ковида не боится. Он говорит, женщины- слабость кавказских евреев. А в последующие Шаббаты, эта свинья заставляет столы накрывать( любит много кушать) , Кидуш делать…
    Мы с детьми не хотим больше с ним сидеть за Шаббатним столом. Я его ненавижу. Интересно , в те Шаббаты, когда он с грязными женщинами- на что и кому он молится?
    И что Вы скажете? Как мне быть?

  2. Я вам так скажу то что я знаю. Растёт
    само по себе дерево-яблоня. Яблоки пока не поспели ещё красивые зелёные. Но смотришь некоторые из них могут быть червивыми. Вопрос почему? Ведь само по себе не может гнить или быть червивым. Все мы знаем что черви и гниль это нечистоты. Откуда они появились на яблоне? Значит что то с деревом сделали. Вопрос кто? Ответ: ведьмы. Ведь ведьмы всегда насылают нечистоты. В духовном мире через червей и гниль итд ведьмы питаются энергией.

  3. Рав Исраэль огромное вам спасибо за урок! Вы открыли мне то что было за семи печатами для меня, никто не мог мне обьснить почему Владыка допустил зло и волшебство. Мне теперь ясно, Барух аШем! Рав Исраэль скажите пожалуйста, нееврей имеет право читать Питум а-Кторет? Заранее спасибо за ответ!
    Скорейшего вам выздоровления рав Исраэль с Божьей милостью!

  4. Ув. Рав Исраэль!
    Большое спасибо за лекции. Меня в этой стории с Авраамом и сыновьями Керурры остается непонятным один вопрос. С одной стороны, раз Авраам сам дал другим людям (своим детям, между прочим!!!) различную мудрость, может даже и не кошерную, с целью того что бы она была им полезна, значит, он сам был вполне не против того что бы их потомки этим пользовались. Исходит ли из этого, что НЕ ЕВРЕЙ, может заниматься магией без ограничений? Или же она им запрещена почти в той же степени что и для евреев? Как может не еврей знать раздницу между "черной и белой" магиями? (Тем более что граница, как я прнимаю, между ними зачастую очееь смыта). Может ли не еврей пользоваться помощью мага? Может ли еврейский друг этого не еврея спонсировать подобное лечение? (Конечно, при условии что я знаю что ЕДИНСТВЕННАЯ цель не-еврея-пациента) просто избавиться от "какой-то странной фигни." Ведь если речь идет о "пекуах нефеш" указаного не-еврея, то все кроме прямой аводы зары должно быть, по идее, разрешено?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы