12 Nisan 5784
Видео урок

🤝 “ЦЕДАКА” = СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Рав Исраэль Якобов)

Стартовая » Все Уроки » Парнаса - заработки » 🤝 “ЦЕДАКА” = СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Рав Исраэль Якобов)
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

DV

Denis V

19 апреля, 2024

Amount Donated
€70,00
НА

Ноа Лея Адар

17 апреля, 2024

Amount Donated
$18.00
AP

Aleksandra Peliha

16 апреля, 2024

Amount Donated
€69,00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
ML

Mykhailo Lesiv

12 апреля, 2024

Amount Donated
$36.00

32 ответа

  1. Рав Исроэль, шалом шалом! по книге рава Исроэля Меламеда « молитва для женщин» женщина может молиться сокращенный Шахарит, если не успевает полный. По Альтер Ребе полный шахарит и есть еще много мнений.. Какие же части молитвы правильно читать женщине? 1) если есть время и 2) если время ограничено

  2. Спасибо, великолепная лекция! Рав Исраэль выпустите как-нибудь лекцию про себя и свою биографию, кто вы по знаку зодиака, как попали в Торонто и т.д. Я думаю всем вашим слушателем будет очень интересно!

  3. Ув. Исраель, при чтении текста Парашат а-ман, я осознал одну особенность.
    Почему Б-г, если можно так выразится, делает то, что говорит Моше?
    Ведь сначала Моше говорит, что вечером будете есть мясо а утром хлеба для насыщения и только после этого Господь говорит Моше – что будет в сумерки и утром? То есть сначала Моше говорит что будет, а потом только ему Б-г, его же слова.

  4. Я даю 10% прибыли, чтобы было благословение в заработке. Если я ошибся на пример на + – 0.1%, в таком случае благословения не будет, или оно уменьшится на процент, что я ошибся?

  5. Наверное, у меня так было. Много лет назад ко мне в кеньоне подошла молодая женщина( моложе меня) с просьбой о помощи. Я много и тяжело работала на тот момент на 2 работах и мне стало так обидно , что со злостью сунув ей 50 аг. , я посоветовала ей пойти мыть полы , как и я. Женщина поблагодарила меня и ушла. Через месяц у меня разболелось рука, работать я не смогла и с одной из работ, на которой я получала больше, меня уволили.
    Стыдно до сих пор.

  6. Если я занимаюсь волонтерской роботой которая например стоит 50$, можна считать ето как будто я даю часть десятини?

    Вопрос касается третьего уровня благотворительности, когда ты кого-то учишь зарабатывать себе на жизнь. Если я знаю, что это время когда я бы мог заработать эти деньги, я потратил на другого человека, чтобы ее научить зарабатывать на себя.

  7. Здравствуйте,Уважаемый Рав Исраэль!спасибо за лекцию ,скажите пожалуйста я живу далеко от Синагоги,но дома я в купат кладу цдаку и когда еду в Синагогу я эту цдаку отпускаю в ящик для цадаки ,заранее благодарю Вас ,спасибо Вам за Ваши лекции это как глоток родниковой воды жаждущему,Здоровье ,Благополучия вам и вашей семье .,и хотела спросить я делала недер в заслугу Рабби Мэера Бааль Анес и обещяла отдадь в Синагогу ,можно ?🌿

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы