11 Nisan 5784
Видео урок

Рав Исраель Якобов – Чём Сила и Суть Теилим Псалмов Давида

Стартовая » Все Уроки » Секреты псалмов » Рав Исраель Якобов – Чём Сила и Суть Теилим Псалмов Давида
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

DV

Denis V

19 апреля, 2024

Amount Donated
€70,00
НА

Ноа Лея Адар

17 апреля, 2024

Amount Donated
$18.00
AP

Aleksandra Peliha

16 апреля, 2024

Amount Donated
€69,00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
ML

Mykhailo Lesiv

12 апреля, 2024

Amount Donated
$36.00

49 ответов

  1. Исраэль Якоб прочитай Пс 90 с 1 по 8 стих…в русской библии ( в евр…89 или 91 ….у вас на один разница ) ….Живущий под КРОВОМ Всевышнего,под сенью Всемогущего покоится……1 стих…..Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится..Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым..7-8 ст. Это обетование верующим — 100% защита от любой заразы и пандемии……Прочитай в видио на лекции.Вопрос: почему евреи носят косички и молятся с шапочкой на голове??? 2000 лет назад еврей из евреев ( ап. Павел….евр .Савл) сказал отращивать волосы для мужчины и молиться с покрытой головой – это для него бесчестье…..так могут только женщины…!!! Что евреи СОЗНАТЕЛЬНО НЕСУТ НА СЕБЕ БЕСЧЕСТЬЕ????? Еще он же сказал о евреях…,,.Моисей полагал на лицо своё покрывало….Но умы их ослеплены; ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого Завета,( Торы)..потому что оно снимается Христом."..2 Кор.3:13-14…. Читайте….Вот еще пример: евреи молятся повторяя слова молитвы десятки раз ( вы сказали :надо сто раз)….Исая 1 гл.15 ст….и когда вы умножаете моления ваши Я не слышу."..Христос учил Своих учеников молиться …Он сказал : Фарисеи думают что в своём многословии будут услышаны…..Рассудите.зачем Богу много слов…Он знает прежде все….
    ….

  2. Я более 50 лет изучают библию и понимаю многие главные вопросы ,учу и отвечаю на вопросы кто интересуется и не понимает…..Псалмы читать полезно…как и все Писание….но изменить человека может только Дух Святой ,который входит в сердце человека в день покаяния ,в день прощения грехов…..это новое рождение от Бога…человек станет новый…..Чит.еврея ап Павел Римлянам 7 гл…,,во мне живёт другой закон ,противоборствующих уму моему….то что хочу ; не делаю…а то что не хочу ; делаю….Это проблема ЗАКОНОМЕРНОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Но в 8 гл .он пишет..,,..Закон Духа жизни во Христе ( закономерность….т.е. Повторяется) ..– освободил меня от закона греха и смерти…Один Закон вытесняет другой закон в человеке — это и есть ОСВОБОЖДЕНИЕ..

  3. царь Давид- образец покаяния и его любят все христиане, и псалмы Давида- наша настольная книга, а вот всяких бен ехаев , которые занимались всякой ерундой мы почему- то не признаем, может ни так важно количество подушек на которых сидел царь Давид и количество его вздохов???

  4. “горе мне от врагов моих — Мэшэха и Кейдара, которые находятся у границ моих и нападают вероломно, но гораздо больнее мне видеть тех из моего народа, кто ненавидит мир и, когда я стараюсь установить с ними мир, отвечают мне войной.”
    https://toldot.ru/urava/ask/urava_7550.html

  5. Во первых благодарю Все-го что сотворил тебя. Ты очень хороший брат. Чем больше мудрости. Силы. Финансов. Тем скромнее должен быть человек
    Я вижу это все в тебе и ешо свет все-го. Пусть Барух Ад-й благосвляет тебя ешо большей мудростью и познанием света мошияха "омен:"

  6. Возмущает беспардонность слушателей! Мужик какой-то совершенный хам, лезет вместо рава говорить!! Заткнись, дрянь!!!
    Эй, вы, сидящие в помещении, БУДТЕ КУЛЬТУРНЫМИ, дайте раву мудрость рассказать!
    Рав Исраэль, спасибо огромное за знания!

  7. Спасибо за урок, человек за кадром хочу сказать вам что работает на любом языке если читаешь сердцем, о чем говорит нам учитель на каждом уроке, чему нас учит? , какая разница на каком языке? Спасибо и дай бог здоровья и удачи всем

  8. Здравствуйте уважаемый рав Исраэль, у меня есть волнующий меня вопрос. Как правильно читать Теилим нееврею, так как почти в каждом псалме идет восхваление праотцов евреев, стоит ли их называть, если я нееврей? И как начинать и завершать чтение Теилима нееврею?
    Благодарю за уроки!

  9. Благодаря вашим лекциям начала читать Теилим и вообще стала ближе к религии. Вы невероятный человек. Спасибо вам огромное. 🙏🏻 хотела бы так же задать вам вопрос:
    Когда читаю Теилим, не могу сдержать слезы … особенного на 150 главе. Что это значит ?

  10. Благодарю безмерно,уважаемый Рав Исраэль!Сейчас,во время войны в Украине ,Ваши лекции ведут нас к победе!Пусть Вс-вышний прибавит Вам и Вашей семье благословений! Шалом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы