11 Nisan 5784
Видео урок

Рав Исраель Якобов – РЕИНКАРНАЦИЯ

Стартовая » Все Уроки » Жизнь после жизни » Рав Исраель Якобов – РЕИНКАРНАЦИЯ
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

DV

Denis V

19 апреля, 2024

Amount Donated
€70,00
НА

Ноа Лея Адар

17 апреля, 2024

Amount Donated
$18.00
AP

Aleksandra Peliha

16 апреля, 2024

Amount Donated
€69,00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
ML

Mykhailo Lesiv

12 апреля, 2024

Amount Donated
$36.00

45 ответов

  1. С удовольствием слушаю вас, но всегда один вопрос- то, чтт вы говорите касается только евреев или всех людей мира? Знаю про повторные жизни среди индусов и других народов, но возможно они евреи живущие в тех странах…буду очень благодарна за ответ.

  2. Извините за вторжение в ваш мирок, но я хотел поинтересоваться у вас про гильгуль

    Сформулирую 2 вопроса

    1) КРИТЕРИИ ИСТИНЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ????? Есть ЗНАНИЯ, переданные вам ввиде предания от ваших мудрецов, которые либо получали напрямую от гласа Бога, либо из видений, либо через духа-существа, либо их так таращило и они выводили всё то о чём говорят из собственных умозаключений. Вы говорите мол эти знания проверялись и перепроверялись на логичность и достоверность вашими советами, богословами, священниками и т.д.и т.п. вам лучше знать кем.

    а) На логичность. Тут всё понятно, – если нет противоречий логике и Торе значит знание проходит.(да и то уже не проходит ваше знание. сами утверждаете что личность человека = что то среднее двух составляющих -души и -тела и тут же сами отвечаете, что при воскресении из мёртвых будут воскрешены все тела в которые перерождалась душа человека и что мол душа будет непостижимо разделятся наполняя [два, три и т.д.] тела одним человеком (при воскресении), тем самым отменяя первое утверждение о том, что человек – это и есть тело + душа, т.е. по вашей же логике тогда воскресают [два, три и т.д.] недочеловека, две , три одежды наполненные разделившейся душёй!!!!!! которые представят одну личность, но тут нарушается утверждение о том что тело – неотъемлемая часть личности человека (осквернение плоти оскверняет душу, и наоборот = всё верно, тк. всё вместе это один человек, одна личность)). Так кто же из трёх стоящих перед тобой тел с наполняющей их одной разделившейся душой будет настоящим человек по воскресении????? Дальше идёт проверка знания и учения ваших преданий какими то непонятными критериями о которых вы ничего не объясняете.

    2) КАКИМ ОБРАЗОМ ПОЛУЧЕНЫ?????

    а)Видения ваших мудрецов, либо кого то конкретного?

    б)Духом Истины, гласом Бога напрямую о гильгуле Моисею, либо мудрецам?

    в)духом-существом кому конкретно (С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УТОЧНЕНИЕМ ПРЕДСТАВИЛСЯ ЛИ ДУХ, КТО ОН, ЧЕЙ ПОСЛАННИК?, Т,К, МЫ ЗНАЕМ О ТОМ ЧТО ДУХ УЧИВШИЙ И ПРИХОДИВШИЙ К МУХАММЕДУ НИ РАЗУ НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ И АРХАНГЕЛОМ ГАВРИИЛОМ ТОГО НАЗВАЛ ДЯДЯ МУХАММЕДА)

    г)умозаключения мудрецов?

    Вам никто не говорит что знания не сокральные, вам никто не говорит что знания не древние, вам никто не говорит что из всего знания о чём вам поведано, что то возможно имеет место быть, либо имеет какие то похожии формы за пределами этой природы. Но повторяю свой вопрос. Кто вас туда пригласил заглянуть с чёрного входа? Если враг рода человеческого, то он вам так всё выстроит , покажет, и расскажет…. что тот 1 процент правды будет перекрыт 99 процентами лжи.

  3. все очень интересно!!! Но еще более интересно, что происходит с духами, которые исправились полностью…!? Которые в этом мире исправлены по всем стандартам Б-га! Куда их направляют??? Какая их дальнейшая судьба и функция?!

  4. Уважаемый Рав. Я не еврей. Но всю жизнь тянет к еврейству. Начиналось с антисемитизма дошло до совсем противоположного отношения. Нравится еврейская мудрость, отношение к миру и жизни. Возможно ли что в прошлой жизни был евреем?

  5. Вы – замечательная связь между небом и землей !!!Дай Бог , чтобы все , кто получил подарок вас слушать ,правильно приняли эту информацию !!! Это безумно интересно и познавательно !!!Хочу пожелать вам долгие лета и много здоровья ,чтобы нести эту правду !!!Началось время , когда тайное становится явью , но существует много людей ,которые скептически ,с недоверием относятся к этому , вместе с тем сидят и слушают .Они колеблется от неверия в существование ВЫСШЕЙ СИЛЫ !!! Поэтому ваше появление в нашей жизни должно было состоятся , благодаря ТВОРЦУ !!!

  6. Благодарю, очень глубокие темы. Обидно, что тело это не понимает и болит. Что душа не передает телу, прошлые неправильные жизни, человек бы уже с детства понимал, что главное душа. Мы столько не знаем и от этого хочется плакать. А теперь, на старость лет открываются глаза и начинаешь совсем по другому все осознавать. Благодарность Всевышнему, что вы есть. Я не еврейка, но у вас есть логика. Есть глубина, чего нет ни в какой религии.

  7. Очень интересно!) Помню в детстве у меня случались секунды самоидентификации, потому что ощущая себя взрослым мужчиной, в зеркале видела маленькую девочку. И на подсознательном уровне это осталось в качестве странного бессознательного движения: глубоко задумываясь о чем-то, рука тянется к подбородку по типу мужской привычки гладить бороду. ) И сразу же "прихожу в себя" когда рука касается подбородка – мозг получает "шок" от несовпадения бессознательного и реального.) Всегда думала, что это яркое воображение, или впечатлилась в детстве, но у меня в окружении никогда не было бородатых ни родственников ни соседей.) Еще меня удивляло то, что я всегда была спокойна в экстремальных ситуацыях , как будто включалось другое сознание или пямять, которое знало, что сделать, что сказать.. ощущался большой опыт опасных событий, хотя росла в очень спокойном городе и имею обычную профессию.)) А мои родители удивлялись еде, которая мне нравилась. Это в корни отличалось от пищевых привычек и традиций нашего региона. Мама с детства говорила, что я ем как грузины.) В реинкарнацию приятно верить.) Если эти моменты являются духовной памятью, то эта энергия мне приносит только добро. Спасибо за лекции!) С Вами приятно и полезно проводить время – ощущаешь себя легче и светлее! ) Пусть Всевышний увидит, примит и отблагодарит Вас истинным добром!)

  8. Уважаемый раввин, у меня такой вопрос: Если человек исправляет свою душу реинкарнацией, тогда зачем Богу устроит апокалипсис и судный день и потом отправить грешников в ад, если все души уже исправлены до страшного суда? Заранее благодарю вам, если ответите буду рад. С уважением.

  9. Может быть у не евреев есть реокарнация… но я слушал одного Рабая тоже объясняет зоар также хабад учит что у евреев 99% только часть души возвращается ..так как все тела должны встать при воскрещение мёртвых..так как все тела исполняли мицвот..
    Как вы это объясните?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы