11 Nisan 5784
Видео урок

“ДЛЯ МЕНЯ СОЗДАН ВЕСЬ МИР” (рабби Исраель Якобов)

Стартовая » Все Уроки » Саморазвитие » “ДЛЯ МЕНЯ СОЗДАН ВЕСЬ МИР” (рабби Исраель Якобов)
Facebook
OK
VK
Telegram
WhatsApp
Было ли это полезно?
Актуальная Тема / Плейлист

Наши спонсоры

НА

Ноа Лея Адар

17 апреля, 2024

Amount Donated
$18.00
AP

Aleksandra Peliha

16 апреля, 2024

Amount Donated
€69,00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
Anonymous User

Anonymous

15 апреля, 2024

Amount Donated
$150.00
ML

Mykhailo Lesiv

12 апреля, 2024

Amount Donated
$36.00
RH

Reeli HOLLAND

12 апреля, 2024

Amount Donated
€20,00

37 ответов

  1. Уважаемый рав! Скажите вот эти кругом наплодившиеся коучи, гуру и прочие типы, учащие верить в себя и некую "вселенную" они посланники сатана? Ведь их ересь кушают в основном женщины.

  2. Если человек любит чистоту и следит чтобы дома и вокруг дома было чисто но видит на улице грязь … у соседей …. что ему надо исправить ? 🙄🤔начать убирать двор соседа ? Или ты с рождения чистюля а рядом живущие с тобой люди грязнули … что делать?

  3. Очень интересная , спасибо вам что вы помогаете нам понимать, учится, объясняете доступным языком, столько информации, познавать Творца и смотреть на веще другими глазами. Спасибо, дай Бог вам силы на следующие лекции. А будут ли эти лекции в аудио записи в WhatsApp? это так удобно можно изучать ее прослушав несколько раз т к каждый раз подчёркиваешь что то новое.
    Удачи Вам

  4. Каждый из нас это и есть Всевышний. Вернее, одно из бесчисленных вариаций его проявления. Поэтому, закономерно и естественно, что этот мир создан именно для каждого из нас.

    Но создается он никем другим, кроме нас самих, начиная еще с дочелевеческого проявления и не заканчивая им.

    Так Всевышний и создает сам себя, познавая самого себя же. Так как и каждый из нас создает самого себя, познавая себя самого через ближнего своего и через окружающий мир.

    Всевышний это я. Всевышний это ты. Всевышний внутри нас и вокруг нас и мы внутри его и являемся им же.

    Поэтому, нет гордости, гордыни и надменности, как и нет смысла балансировать в некой, золотой середине.

    Потому, что гордость, надменность и гордыня только там, где нет благодарности. А если благодаришь за мир, который создаешь сам и делаешь это благодаря другим, благодаря миру вокруг и Всевышнему, который и есть не только этот мир, а ты, я и каждый из нас, как одно целое – здесь не может быть никакой гордости, надменности и гордыни, если есть в текущем моменте времени и присутствует здесь и сейчас в твоей душе радость и благодарность.

    Если ты, я и каждый из нас от души готовы сказать спасибо за любую мелочь, не обесценивая текущий момент самой жизни в любом её проявлении – это и будет то самое чувство радости от того, что этот прекрасный мир создан для каждого из нас, как лично для каждого, так и для всех нас вообще и нами же, как проявление истинной воли Всевышнего!

    P.S. Спасибо за очень содержательную и познавательную лекцию, Рав! Супер! Всегда рад Вашему новому видео! Особенно на русском )

  5. – Рав Исраэль не забудь , пожалуйста , у тебя есть еще одно имя – СИМХА ! Когда я включаю твои лекции, сразу наполняется радость ! ! ! Спасибо БОГУ , Родителям твоим , Жене и Тебе . Израэль , Явне . – Может быть с БОЖЕЙ помощью , каждый раз дать – недельную главу Торы . Рав СИМХА спасибо . Естественно – бли недер .

  6. Спасиба Вам за вашу лекцию. В лекции « Как пробуждать небесное милосердие» для открытия сосуда вы говорили молитву не могли бы вы эту молитву в WhatsApp выложить. Я думаю что многие обрадуется, так как мы начинающие и нам тяжело самим молитву сочинить. Всего вам доброго

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сопутствующие материалы